Delegaciones

     La Asociación Internacional de Profesionales para la Seguridad (AIPSEV), como pilar fundamental del Proyecto Policía & Educador para la Seguridad Vial, se compone por un equipo multidisciplinar de profesionales: policías, educadores, bomberos, psicólogos, abogados, periodistas, ingenieros, médicos y otros profesionales, además de representantes de la sociedad civil, como estudiantes y víctimas de siniestros viales, con amplia formación y experiencia en Seguridad y Educación Vial.
     Para una mejor organización en el cumplimiento de sus fines y de su misión, AIPSEV a nivel internacional se organiza a través de delegados internacionales y en España, a través de delegados regionales.

España

Andalucía

Jorge Roel Hernández-Serrano

internacional@policiaeducador.com
Asturias

José Vázquez Suárez

asturias@policiaeducador.com
Cataluña

José Maria Navarro González

barcelona@policiaeducador.com
Comunidad Valenciana

Julio Fernández Bernal

alicante@policiaeducador.com
Región de Murcia

Leonardo Nortes Cano

murcia@policiaeducador.com
Castilla y León

José Lagunar Herránz

valladolid@policiaeducador.com
Galicia

Silvia Castro Rodríguez

galicia@policiaeducador.com
Extremadura

Juan Vecino Manibardo

extremadura@policiaeducador.com

Argentina

     Desde su fundación AIPSEV cuenta en Argentina con una cofundadora Araceli B. C. González, y tras la celebración en abril de 2018 en la provincia de Chaco del I Inter-CIPSEVI Congreso Iberoamericano de Profesionales para la Seguridad Vial, la ONGD sigue creciendo de forma sostenida en este pais gracias al trabajo de su delegado Julio Cesar Giraudo. Es por ello que en Argentina, para una mejor organizacion en el cumplimiento de sus fines y de su mision, AIPSEV se organiza a través de delegados provinciales.
Comité de Honor

Araceli Betania Cecilia González

Embajadora de AIPSEV
Argentina

Julio Cesar Giraudo

argentina@policiaeducador.com
Formosa

Claudia Salomé Benítez

formosa@policiaeducador.com
Santiago del Estero

Nora del Carmen G. G. Botargues

santiagoestero@policiaeducador.com
Chubut

Hectór José Lorenzzato

chubut@policiaeducador.com
La Pampa

Mauro Feito

lapampa@policiaeducador.com
Córdoba

Isabel del Carmen Cano

cordoba@policiaeducador.com
Buenos Aires

Olga Nancy Okos

buenosaires@policiaeducador.com
Asesora en Psicología

Guadalupe Giselle Camarote

ggc@policiaeducador.com

México

     Desde el nombramiento de Leticia Muñoz como delegada de AIPSEV en México, gracias al trabajo conjunto cons sus colaboradores, AIPSEV está experimentando un crecimiento sostenido en actividades e interés de diversos profesionales por ser parte del proyecto. AIPSEV se organiza territorialmente en México a través de delegados por estados.
México

Leticia Muñoz

mexico@policiaeducador.com
Estado de México

Leticia Escobar

estadomexico@policiaeducador.com
.
.

Otros paises en Iberoamérica

Chile

Enrique E. Olivares Ibaceta

chile@policiaeducador.com
Bolivia

Eliane Balcázar Arteaga

bolivia@policiaeducador.com
Paraguay

Christian Villamayor Galiano

paraguay@policiaeducador.com
Guatemala

Otoniel Sandoval Bonilla

guatemala@policiaeducador.com
Colombia

Juan Carlos Parra Sanabria

colombia@policiaeducador.com
Ecuador

Rodrigo Francisco Padilla

ecuador@policiaeducador.com
Portugal

Fatima Pereira da Silva

portugal@policiaeducador.com

Otros paises de África y Asia

Guinea Ecuatorial

Francisco Mesee Obama

guinea@policiaeducador.com
Pakistan

Ali Nawaz

pakistan@policiaeducador.com